NOVO
chevron_left
navigate_next

R$ 2.090,00

Sala/Conjunto Comercial para alugar, Cidade Baixa - Porto Alegre/RS

42,00 m² Área Principal
0 m² Área Lote
0 Quartos
1 Banheiro
0 Vagas
0 Suite

Descrição do imóvel

Sala/Conjunto comercial para locação no bairro Cidade Baixa, Porto Alegre (RS)

Com 42 m² de área privativa, o imóvel possui layout funcional, perfeito para escritórios, consultórios ou pequenos negócios que valorizam fluxo e fácil acesso.

Localizado na Cidade Baixa, em região com alta circulação, cercado por comércios, serviços, gastronomia e transporte, agregando valor e praticidade à operação.

Diferenciais do imóvel:
42 m² de área privativa

Valores:
Aluguel: R$ 2.090,00
Condomínio: R$ 147,98
IPTU: R$ 51,00 mensais

Excelente oportunidade para posicionar seu negócio em uma das regiões mais procuradas de Porto Alegre! Entre em contato com a GR Imob e agende sua visita!

imóvel

Cód. imóvel: 3256

Valor

R$ 2.090,00

Condomínio

R$ 147,98

IPTU

R$ 51,00

Total

R$ 2.288,98

Ao informar meus dados, eu concordo com a Política de Privacidade.

Compartilhar nas redes sociais

Encontrar imóvel ideal?

Não se preocupe. Deixe seu email e telefone que um especialista irá te ajudar.

Calendário
WhatsApp